04.11.2012

заправка Panasonic KX MB1500, KX MB1520, KX MB1507, KX MB1530, KX MB1536

о том, где у этого картриджа чип и почему дорогая заправка этого картриджа  - выгоднее.


заправить Panasonic 1500

"Прекрасные", недорогие многофункциональные аппараты от Японской компании Panasonic покорили наших пользователей при помощи сетевых магазинов бытовой техники. При этом никто из покупателей не обратил внимания на то, что "стартовый" картридж в этом МФУ рассчитан всего на 500 копий! А новый - стоит 2/3 цены аппарата.




Заправщики достаточно быстро освоили технологию "засыпки" тонера, благо "заправочное" отверстие находится на картридже сбоку, под крышкой и легкодоступно. Тонер, как пишут "бывалые заправщики на коленке", подходит любой. Но подвох, как известно, есть везде...

Особенностью данных картриджей является "безотходная" технология печати. Т.е. отработанного тонера в картридже нет. Счищаясь с фоторецептора тонер попадает не в бункер отработки а обратно на вал переноса а вместе с ним и бумажная пыль и различный "мусор" из принтера. При печати тонер постепенно расходуется а "мусор" остаётся и начинает "царапать" фоторецептор изнашивая его и прочие элементы картриджа. Именно поэтому, очень часто, данные картриджи "ломаются" уже после первой заправки, печать становится бледной, картридж "сыпит", а в худшем случае - появляются "грязные", тёмные полосы.

Выход из данной ситуации - заправка тонером с максимально "полным" процентом переноса на бумагу. Т.е. чем меньше тонера счищается с фоторецептора при печати, тем меньше пыли и грязи попадает в картридж. Да и расход самого тонера при этом становится меньше (т.е. хватает картриджа на дольше) ведь чем лучше тонер переносится на бумагу, тем меньше его нужно что бы напечатать изображение или текст.

плата чипа установленная в картридже
Второй "проблемой" данного картриджа является чип, он не блокирует работу аппарата после заправки но постоянно напоминает о необходимости замены картриджа. Именно поэтому многие "заправщики", не разобравшись в вопросе, говорят что чипа нет. На самом деле - это очень неудобно печатать всё время отключая навязчивое напоминание о замене расходников. 


Используя тонер для заправки от лидера отрасли американской компании Static Control Components мы полностью исключили быстрый расход тонера и поломки картриджей после первой заправки. При желании, во время заправки можно установить чип, это дороже, но печатать намного комфортнее. 
СПРОСИТЕ СВОЕГО ЗАПРАВЩИКА - А ЧТО ДЕЛАЕТ ОН?  


При заправке 2х картриджей Panasonic 1500, Вы получите скидку на покупку нового картриджа в размере 500 руб!



8 комментариев:

  1. "Информация записанная в чип"?!
    АФЕРИСТЫ ВЫ - там обычный предохранитель стоит!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Желание славы г-на Навального добралось и до сферы рециклинга ;)
      "Чип" в этом картридже, всё таки - есть (фото почти разобранного картриджа есть в статье, так же добавили фото и самого чипа, его видно через "окошки" в корпусе. Зелёненький такой.).

      Удалить
    2. Чип есть, а на чипе предохранитель на 150мА да еще резистор. Анонимный наверное это имел ввиду. Собственно информации в этом чипе и записываться то некуда. Посмотрите его устройство.

      Удалить
    3. В принципе, Александр, Вы правы, задача чипа в этом картридже действительно не сохранять информацию, а напоминать аппарату о том, что картридж уже отработал один проход. Причём напоминать - навязчиво... Текстовку поправили, спасибо за наводку.

      Удалить
  2. А если картридж заполнен, но печатает полосами светлыми (как бы не все печатает), ему уже конец? Нужно новый покупать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, для начала нужно разобрать и снова собрать, только правильно )) если не поможет - уже смотреть предметно. Обычно эти картриджи заправляются без замены комплектующих до 5 раз.

      Удалить